Lot n° 176

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : Invendu
(Franc-Maçonnerie). ENSEMBLE D'ENVIRON 70 DOCUMENTS MANUSCRITS ET IMPRIMES.
Esquisses des travaux d'adoption de la loge de la Candeur, 1778 - Adoption des dames - Recueil architecture - Etat du G.O. 1777 - Une gravure satyrique, un certificat avec sceau 1777 - Installation et inauguration de loges - Différends entre les membres - Tableaux des membres,... Bon état général sauf pour la gravure (mouillures et manques).