Lot n° 302

[MIOTTE].- BUTOR (Michel) — Tornade légère. — Nice, Jacques Matarasso, 1988. — In-4 (38 x 28,5 cm), en feuilles, couverture rempliée, étui. — [10] ff. dont 4 bl.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 506 €

ILLUSTRÉE DE 4 EAUX-FORTES DE JEAN MIOTTE.

Tirage limité à 60 exemplaires numérotés et signés par Michel Butor et Jean Miotte (n° 46).

Exemplaire très frais.

Étui défraîchi avec bande de toile décousue.