Lot n° 235

[KOENIG].- BUTOR (Michel) — Le Corbeau revient vers la côte Nord-Ouest. — Nice, Jane Otmezguine, 1998. — In-4 (32,4 x 25,4 cm), en feuilles, boîte. — 28 p., [1] f.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 190 €

ORNÉE DE 3 LITHOGRAPHIES EN COULEURS DE JOHN-FRANKLIN KOENIG.

Tirage limité à 76 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 42).