Lot n° 715

Estimation : 30 - 40 EUR
[XYLOGRAPHIE]. LEMOISNE (Paul André). Les Xylographies du XIVe et du XVe siècle au Cabinet des estampes de la Bibliothèque nationale. Paris et Bruxelles, Les Éditions G. Van Oest, 1927. In-folio, veau bordeaux, double encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque).Tome Ier, seul.Nombreuses illustrations en couleurs.JOINT : les fascicules IV & V, en feuilles, publiés en 1930.ENSEMBLE TROIS VOLUMES.