Lot n° 711

Estimation : 50 - 60 EUR
VOLTAIRE. L’Ingénu. Histoire véritable tirée des manuscrits du père Quesnel. Paris, Auguste Blaizot, Éditeur, 1927. In-4°, chagrin bordeaux, dos lisse orné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Eaux-fortes et burins par Bernard NAUDIN.Tiré à 350 exemplaires, celui-ci (non numéroté), UN DES 50 SUR JAPON (?) contenant une suite supplémentaire des illustrations.