Lot n° 710

Estimation : 200 - 250 EUR
VOLLARD (Ambroise). Le Père Ubu à la guerre. Paris, Ambroise Vollard, Éditeur, 1923. In-folio broché, couverture illustrée.Huit eaux-fortes, une lithographie et nombreuses autres illustrations par Jean PUY.Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n° 232), un des 315 sur vélin d'Arches.