Lot n° 708

Estimation : 40 - 50 EUR
[VILLON (François)]. Les Lais, le Testament et les Poésies diverses de François Villon. Paris, Imprimé sur les Presses de l'éditeur Léon Pichon, 1922. In-4°, demi-chagrin bleu, dos lisse, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Bois par HERMANN-PAUL.Tiré à 967 exemplaires, celui-ci (n° 563), un des 810 sur vergé d'Arches.VILMORIN (L. de) voir PARFUMS.