Lot n° 707

Estimation : 40 - 50 EUR
VILLEHARDOUIN (Geoffroi de). La Conquête de Constantinople. S.l.n.d. [Club Français du Livre, 1951]. In-4°, maroquin brique, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui (reliure de l'éditeur).22 aquarelles par Yves BRAYER.Tiré à 1 050 exemplaires sur vélin de Renage, celui-ci n° 645.