Lot n° 706

Estimation : 120 - 150 EUR
VIGNY (Alfred de). Servitude et grandeur militaires. Paris, Imprimé pour les Amis des livres, 1885. In-4°, maroquin vert, large encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée, étui (David).Dessins par Henri DUPRAY, gravés à l’eau-forte par Daniel MORDANT.Tiré à 121 exemplaires, celui-ci (n° 98), contenant une suite supplémentaire des illustrations.