Lot n° 704

Estimation : 80 - 100 EUR
[VERVE]. Verve. Revue artistique et littéraire. Paris, Éditions de la Revue Verve, 1940-1950. 2 volumes in-4° brochés ou en cartonnage de l’éditeur, couvertures illustrées ou ornées.• Volumes II, 8 (couverture par MATISSE) & • VI, 24 (couverture par CHAGALL).Illustrations en noir ou en couleurs, dont des lithographies originales en couleurs.JOINT : volume • V, 17 & 18 (couverture par BONNARD). Accidents.ENSEMBLE TROIS VOLUMES.