Lot n° 703

Estimation : 20 - 30 EUR
[VERTÈS - ARTISTES DU LIVRE]. SALMON (André). Marcel Vertès. Paris Henry Babou, Éditeur, 1930. Petit in-4° en feuilles, sous couverture de l’éditeur.Dix-septième volume de la collection « Les Artistes du Livre ».Illustrations par Marcel VERTÈS.Tiré à 700 exemplaires, celui-ci, un des 50 hors-commerce, signé, mais non numéroté.ENVOI D'ANDRE SALMON ACCOMPAGNE D'UN POÈME AUTOGRAPHE DE TROIS STROPHES.