Lot n° 699

Estimation : 60 - 80 EUR
VERHAEREN (Émile). Les Campagnes hallucinées. S.l.n.d. [Paris, 1945]. In-4°, demi-chagrin violet, dos lisse orné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Dix-huit eaux-fortes par Camille BERG, imprimées par Raymond HAASEN.Tiré à 418 exemplaires sur vélin de Lana, celui-ci, non numéroté.