Lot n° 694

Estimation : 20 - 30 EUR
VALLÈS (Jules). L’Insurgé. A Paris, Chez G. & A. Mornay, Libraires, 1923. Petit in-8° carré, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse mosaïqué, tête dorée, couvertures conservées (reliure fin XXe s.).Bois en couleurs par Henri BARTHÉLEMY. Exemplaire sur rives.