Lot n° 687

Estimation : 40 - 50 EUR
THÉOCRITE. Les Idylles. Mises en français par André BERRY & Edgar VALES. Paris, Union Bibliophile de France, 1946. In-4° en feuilles, sous couverture et coffret à décor en relief de l’éditeur.47 dessins par Paul BELMONDO.Tiré à 1 030 exemplaires sur vélin pur fil de Lana, celui-ci n° 891.