Lot n° 686

Estimation : 80 - 100 EUR
[THÉÂTRE]. PARMELIN (Hélène). Cinq peintres et le théâtre. Paris, Éditions du Cercle d'Art, s. d. [1956]. In-4° broché, couverture illustrée.Décors et costumes par LÉGER, COUTAUD, GISCHIA, LABISSE & PIGNON.UN DES 150 ET QUELQUES EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR ARCHES, seul grand papier, celui-ci (n° 33), contenant une suite de quatre lithographies tirées sur arches et signées par COUTAUD, GISCHIA, LABISSE & PIGNON.