Lot n° 684

Estimation : 80 - 100 EUR
THARAUD (Jérôme & Jean). L’Ombre de la croix. A Paris, Aux Lapina, 1931. 2 volumes in-4° en feuilles, sous couvertures illustrées, chemises et étui communs de l’éditeur.73 eaux-fortes par Frank BRANGWYN.Tiré à 222 exemplaires, celui-ci (n°?188), un des 150 sur vergé de Hollande.Petits accidents à l'étui.