Lot n° 679

Estimation : 80 - 100 EUR
THARAUD (Jérôme & Jean). L’Ami de l’ordre. Épisode de la Commune. Paris, Éditions d'Art - Édouard Pelletan, 1905. Grand in-8° broché.ÉDITION ORIGINALE.Quinze compositions gravées par Eugène FROMENT d’après Daniel VIERGE.Tiré à 260 exemplaires numérotés, celui-ci, non justifié et non numéroté, EXEMPLAIRE UNIQUE (?) SUR CHINE contenant une suite des illustrations, également sur chine.