Lot n° 675

Estimation : 20 - 30 EUR
[SUARÈS (André)]. Provence. Une suite d’estampes précédée d’un Poème en prose de André Suarès. A Paris, Chez Le Goupy, Éditeur, 1925. Grand in-4° en feuilles.Trois eaux-fortes par Maurice ACHENER, trois par Henry CHEFFER et trois bois en couleurs par Louis JOU.Tiré à 106 exemplaires, celui-ci (n° 47), un des 85 sur vélin d’Arches comprenant un tirage rayé des estampes.Petits accidents sur la couverture.Feuille, 47.