Lot n° 674

Estimation : 80 - 100 EUR
[SOULAGES (Gabriel)]. Les Plus Jolies Roses de l’anthologie grecque cueillies par Gabriel SOULAGES […]. A Paris, Chez l'imprimeur Léon Pichon, 1921. Petit in-4° broché, étui.Bois par CARLÈGLE.Tiré à 560 exemplaires, celui-ci (n° 42), un des 80 sur vélin d’Arches à la cuve comprenant une suite supplémentaire sur chine.Quelques rousseurs sur la suite.