Lot n° 672

Estimation : 60 - 80 EUR
SILVESTRE (Armand). Floréal. Préface par Jules CLARETIE. Musique par Jules MASSENET. Paris, Librairie Charles Delagrave, s. d. [1891]. Grand in-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’un décor mosaïqué, couverture illustrée conservée (S. David).Illustrations par Georges CAIN.Dos passé ; quelques rousseurs.