Lot n° 670

Estimation : 100 - 120 EUR
SCHWOB (Marcel). Mimes. S. l. [Paris], Les Bibliophiles de l’Automobile-Club de France, n. d. [1933]. Grand in-4°, maroquin bordeaux, dos lisse orné, non rogné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).24 aquarelles à pleine page par Jean-Gabriel DARAGNÈS, dont un titre-frontispice.Tiré à 127 exemplaires sur arches, celui-ci (n° 72), imprimé pour M. Robert de Vogüé.