Lot n° 669

Estimation : 40 - 50 EUR
SCHLUMBERGER (Jean). L'Amour, le prince et la vérité. Paris, Au sans Pareil, 1927. In-8° broché.Eaux-fortes par Jeanne ROSOY.Tiré à 712 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n° 513), un des 600 sur vélin Montgolfier d'Annonay.Couverture insolée.