Lot n° 660

Estimation : 80 - 100 EUR
ROSTAND (Edmond). Cyrano de Bergerac. Orléans, Maurice Rouam, 1947. In-folio, demi-chagrin orangé à bandes, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).Illustrations en couleurs par DUBOUT.Tiré à 1 636 exemplaires, celui-ci (n° 901), un des 1 500 sur rives blanc B. F. K.