Lot n° 656

Estimation : 100 - 120 EUR
ROLLAND (Romain). Colas Breugnon. S. l., Michel Jeanniard, n. d. [1947]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.28 lithographies par Benno VIGNY.Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 316), un des 438 sur vélin de Rives.