Lot n° 646

Estimation : 80 - 100 EUR
RIMBAUD (Arthur). Poèmes. S. l., Éditions de France, n. d. [1960]. 2 volumes in-4° (dont un pour la suite), demi-veau noir, dos lisse, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).25 burins par Michel JAMAR.Tiré à 475 exemplaires, celui-ci, un des 470 sur arches contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations.