Lot n° 645

Estimation : 80 - 100 EUR
[RHÔNE]. PIZE (Louis) & ROBERT (Maurice). Le Rhône d'Orange à la Méditerranée. Grenoble, Édition B. Arthaud, s. d. [1931]. 3 volumes grand in-folio en feuilles, sous couverture illustrée et étui commun.60 eaux-fortes par Maurice ROBERT.Tiré à 455 exemplaires, celui-ci (n° 266), un des 375 sur grand vélin de Rives.Rousseurs.À RÉUNIR ? XXXX