Lot n° 643

Estimation : 80 - 100 EUR
[RHÔNE]. PIZE (Louis), LE CARDONNEL (Louis) & ROBERT (Maurice). Le Rhône de Lyon à Pont-Saint-Esprit. Grenoble, Édition B. Arthaud, s. d. [1929]. 2 volumes grand in-folio en feuilles, sous couverture illustrée.64 eaux-fortes par Maurice ROBERT.Tiré à 435 exemplaires, celui-ci (n° 80), un des 360 sur grand vélin de Rives.Rousseurs.