Lot n° 637

Estimation : 40 - 50 EUR
RÉGNIER (Henri de). La Pécheresse. A Paris, Chez A. & G. Mornay, Éditeurs, 1924. In-8°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné d’un décor mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).Illustrations en couleurs par George BARBIER.Tiré à 1 099 exemplaires, celui-ci (n° 971), un des 921 sur rives.