Lot n° 636

Estimation : 40 - 50 EUR
RÉGNIER (Henri de). La Double Maîtresse. Paris, A. & G. Mornay, Éditeurs, 1928. In-8° carré, demi-chagrin gris, dos à nerfs orné d’un décor mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (Abbaye de Maumont).Un frontispice et vignettes dans le texte en couleurs par George BARBIER.Tiré à 1 075 exemplaires, celui-ci (n° 173), un des 839 sur rives.