Lot n° 629

Estimation : 80 - 100 EUR
PRÉVOST D’EXILES (Abbé Antoine François). Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Paris, La Méridienne, 1934. In-8°, demi-chagrin vieux rose à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Illustrations en couleurs par Charles MARTIN.