Lot n° 627

Estimation : 60 - 80 EUR
[POÉSIES]. Jardins. Poèmes de Guillaume d'Aquitaine à Raymond Queneau. S. l., Les Bibliophiles de l'Est, 1977. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui vert de l'éditeur.Lithographies en couleurs par HILAIRE.Tiré à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci (n° IX), signé par l'artiste, un des 30 réservés aux collaborateurs.