Lot n° 622

Estimation : 50 - 60 EUR
POE (Edgar Allan). L'Ange du bizarre suivi d'autres contes. Paris, Marcel Sautier, Éditeur, s. d. [1947]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.Eaux-fortes par Édouard GOERG.Tiré à 275 exemplaires numérotés et quelques-uns de collaborateurs, dont celui-ci (n° XXII).ENVOIS DE L'ILLUSTRATEUR ET DE L'EDITEUR sur le faux-titre.