Lot n° 619

Estimation : 250 - 300 EUR
[PHOTOGRAPHIES / ROME]. Réunion d’environ 110 photographies de la fin du XIXe siècle en un album in-4° oblong, demi-chagrin vert sombre à coins (reliure de l'époque).110 photographies des principaux monuments de Rome et de quelques œuvres d'art.