Lot n° 618

Estimation : 30 - 40 EUR
PHILIPPE (Charles-Louis). Bubu de Montparnasse. Paris, Aux Éditions du Sagittaire, s. d. [1924]. In-4°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Quinze aquarelles par CHAS LABORDE.Tiré à 500 exemplaires, celui-ci (n° 166), un des 450 sur vélin contenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations.