Lot n° 617

Estimation : 60 - 80 EUR
PERRET (Paul). Les Demoiselles de Liré. Paris, Boussod, Valadon et Cie, Éditeurs, s. d. [1894]. Grand in-4°, demi-maroquin turquoise à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque).Illustrations par Charles DELORT et Maurice LELOIR.Serpentes rousses.