Lot n° 611

Estimation : 20 - 30 EUR
NERVAL (Gérard de). Sylvie. Souvenirs du Valois. Paris, Les Éditions Émile Chamontin, 1944. In-8° carré en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui de l’éditeur.Lithographies par Roland OUDOT.Tiré à 1 055 exemplaires, celui-ci (n° 737), un des 1 000 sur vélin de Lana.Étui accidenté.