Lot n° 607

Estimation : 40 - 50 EUR
MUSSET (Alfred de). Lorenzaccio. S. l., Éditions André Vial, n. d. [1967]. Grand in-4°, chagrin vert, large décor doré personnalisé ornant le premier plat, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée, étui (reliure de l'époque).DOUZE GOUACHES ORIGINALES par Yvette ALDE.Tiré à 105 exemplaires, celui-ci (n° 16), imprimé pour Me Roger Alias, un des 80 sur vélin de Rives.Dos passé.