Lot n° 604

Estimation : 20 - 30 EUR
MULLER (Eugène). La Mionette. Paris, Librairie L. Conquet, 1885. In-12, demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (V. Champs).28 eaux-fortes par Oreste CORTAZZO.Tiré à 1 000 exemplaires, celui-ci (n° 594), un des 825 sur vélin teinté.