Lot n° 596

Estimation : 200 - 250 EUR
MOLIÈRE. Les Fâcheux. Préface par Jean COCTEAU. S. l., Maurice Gonon, n.?d. [1970]. Grand in-4° en feuilles, sous couverture et chemise-étui en «?Grass-Cloth?» de l’éditeur.Quinze gouaches par Georges BRAQUE, dont dix hors-texte et quatre planches doubles.Tiré à 370 exemplaires, celui-ci (n° 178), un des 195 sur chiffon de Mandeure.