Lot n° 592

Estimation : 80 - 100 EUR
[MIRÒ & ARTIGAS]. PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Terres nouvelles de Mirò et Artigas. Paris, Maeght Éditeur, 1963. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée.Six lithographies en couleurs par Juan MIRÒ, sur doubles pages.N° 139 & 140 de juin-juillet 1963 de la revue « Derrière le miroir ».