Lot n° 582

Estimation : 30 - 40 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). Les Âmes du Purgatoire. Paris, René Kieffer, Éditeur, s. d. [1929]. In-4° broché.Quinze aquarelles par HERMANN-PAUL.Tiré à 480 exemplaires, celui-ci (n°?300), un des 450 sur vélin blanc à la forme.