Lot n° 577

Estimation : 40 - 50 EUR
MAURIAC (François). Thérèse Desqueyroux. Monaco, Les Documents d’Art, s. d. [1946]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur.Pointes-sèches par Gérard COCHET.Tiré à 460 exemplaires numérotés sur johannot pur fil et quelques-uns de collaborateurs numérotés en chiffres romains, celui-ci n° 332.