Lot n° 576

Estimation : 50 - 60 EUR
MARTHOLD (Jules de). Histoire de Marlborough. S. l. [Paris], Jules Lévy, Éditeur, n. d. [1885]. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (David).Illustrations en couleurs par CARAN D'ACHE.