Lot n° 575

Estimation : 60 - 80 EUR
MARTHOLD (Jules de). L'Année dans un fauteuil. A Paris, Chez Maurice Magnier, s. d. [1888]. Petit in-folio, bradel, demi-toile verte à coins, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque).Illustrations par J. A. LORON, LEBÈGUE & JOB.