Lot n° 573

Estimation : 100 - 120 EUR
MARGUERITTE (Victor). La Garçonne. S. l. [Paris], Ernest Flammarion, Éditeur, n. d. [1925/1926]. In-4°, demi-chagrin brun à coins, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque).28 planches en couleurs par Kees VAN DONGEN.Tiré à 778 exemplaires, celui-ci (n° 376), un des 636 sur arches.