Lot n° 565

Estimation : 120 - 150 EUR
[MAEGHT]. Hommage à Aimé et Marguerite Maeght. Paris, Maeght Éditeur, 1982. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée.Vingt lithographies en couleurs par ADAMI, ALECHINSKY, ARAKAWA, BAZAINE, BURY, CHAGALL, CHILLIDA, FIELDER, GARACHE, GARDY-ARTIGAS, KELLY, KLAPHECK, MIRÒ, REBEYROLLE, RIOPELLE, TAKIS, TAL-COAT, TÀPIES, TITUS-CARMEL, UBAC, VAN VELDE, et deux sérigraphies par MONORY & PALAZUELO.N° 250 d'août 1982 de la revue « Derrière le miroir ».