Lot n° 551

Estimation : 40 - 50 EUR
[LEGRAND (Louis)]. MAUCLAIR (Camille). Louis Legrand. Peintre et graveur. Paris, H. Floury et G. Pellet, s. d. [1910]. In-4°, demi-chagrin violet, dos à nerfs, couverture conservée (Abbaye de Maumont).Trois pointes sèches, trois eaux-fortes, neuf héliogravures et nombreuses illustrations par Louis LEGRAND.Dos assombri.