Lot n° 546

Estimation : 51 - 61 EUR
LE BRAZ (Anatole). Le Gardien du feu. Paris, Chez G. & A. Mornay, Libraires, 1923. In-8° carré, demi-chagrin orangé à coins, dos lisse, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).Lithographies par Mathurin MÉHEUT.Tiré à 1 072 exemplaires, celui-ci (n° 402), un des 918 sur rives.