Lot n° 542

Estimation : 700 - 900 EUR
LAWRENCE (David Herbert). Lady Chatterley. S. l., Deux-Rives, n. d. [1956]. In-4° en feuilles, sous couverture illustrée en couleurs, chemise et étui de l’éditeur.Illustrations dans le texte et dix-sept lithographies en couleurs par SCHEM.Tiré à 1 058 exemplaires, celui-ci (n° 164), un des 200 sur chiffon de Lana contenant une suite supplémentaire des lithographies.