Lot n° 530

Estimation : 60 - 80 EUR
JEAN (SAINT). Apocalypse [Chapitre :] Six. S.l.n.d. [Lyon, Imprimerie Croset frères, 1941-1944]. In-folio, chagrin rouge (photo XXXX) et étui (reliure mi-XXe s.).34 « typographies » et 48 lithographies par Raymond GID.Tiré à 275 exemplaires sur vélin pur fil de Johannot, celui-ci n° 126.